ГлавнаяСпорт

"Донецк" снялся с чемпионата Единой лиги ВТБ из-за нестабильной ситуации в Украине

"Азовмаш" решил проводить домашние игры в России

"Донецк" снялся с чемпионата Единой лиги ВТБ из-за нестабильной ситуации в Украине
Фото: sport.oboz.ua

Сегодня состоялось заседание Директората Единой Лиги ВТБ. На нем было рассмотрено письмо украинского клуба "Донецк", который официально уведомил о том, что не имеет возможности продолжить свое участие в нынешнем чемпионате.

"Тигры" сообщили, что крайне нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране повлияла на жизнедеятельность клуба, его покинули легионеры и ведущие украинские игроки (Липовой и Яковлев). К тому же в нынешних условиях невозможно обеспечить безопасность во время игр в Донецке.

Директорат Лиги принял решение засчитать "Донецку" поражения (без начисления очков в турнирной таблице) в трех матчах регулярного чемпионата - с "Нижним Новгородом" (игра была запланирована на 9 марта), "Локомотивом-Кубанью" (16 марта) и УНИКСом (23 марта). Результаты сыгранных матчей клуба учитываются.

Также же был рассмотрен вопрос о переносе матчей 17-го и 18-го туров регулярного чемпионата Лиги с участием мариупольского "Азовмаша". В итоге следующие домашние игры приазовцы проведут в Самаре и Волгограде.

Отметим, что "Донецк" делит 4-6-е места в группе А Единой Лиги ВТБ с "Енисеем" и "Новгородом". "Азовмаш" в группе В занимает 8-е место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram