"Динамо" обыграло "Говерлу" в контрольном поединке

Ленс, Ярмоленко и Мбокани уже понимают друг друга

В воскресенье киевское «Динамо» на своей базе в Конча-Заспе провело контрольный матч с ужгородскую «Говерлой». Игра проходила в расширенном формате. Встреча фактически состояла из двух поединков, но с одной оговоркой: в каждом из них тайм длился 35 минут вместо обычных 45-ти. По сумме двух матчей киевляне победили 3:1 (2:0, 1:1).

Уже первая атака хозяев завершилась успехом: Ленс расстрелял Надя после скидки Мбокани. Дьюмерси в свою очередь ассистировал Ярмоленко. В дальнейшем «Динамо» владело преимуществом, но особой остроты у ворот соперника не создавало.

Второй тайм проходил в схожем ключе. Почти сразу же после возобновления игры подопечные Олега Блохина сумели добиться успеха: атака «Динамо» правым флангом завершилась мягкой подачей Ярмоленко от лицевой линии на пятачок перед воротами — Гармаш до мяча не дотянулся, зато на дальней штанге расторопнее всех оказался Мбокани — 2:0.

В заключительном отрезке матча команды какое-то время демонстрировали равную борьбу без острых ситуаций, а затем выстрелили двумя подряд голевыми моментами. Но «Говерла» свой шанс упустила, а «Динамо» — нет. В составе киевлян отличился Идейе, который хладнокровно обыграл вратаря и отправил сферу в сетку — 3:0.

Пропустив третий гол, «Говерла», наконец, перехватив инициативу. В итоге, ужгородцы все-таки сумели реализовать свое преимущество в этом отрезке встречи: на 122-й минуте Дандя ударом головой с линии вратарской замкнул подачу со штрафного от правой кромки поля — 3:1.

«Динамо» — «Говерла» — 3:1 (1:0, 1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Ленс (1), Мбокани (46), Идейе (109) — Дандя (122)

«Динамо» (состав на 1-й и 2-й таймы): Рыбка, Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Велозу, Гармаш, Ленс (Лазарович, 66), Ярмоленко, Беланда, Мбокани.

Состав на 3-й и 4-й таймы: Коваль, Селин, Вида, Вукоевич, Сидорчук, Цуриков (Беседин, 89), Безус, Аруна (Лазарович, 99), Гусев, Идейе, Кравец.