ГлавнаяСпорт

Ахметов выплатит родственникам разбившегося игрока всю сумму контракта

Контракт бразильца с "горняками" истекал летом 2015 года

Ахметов выплатит родственникам разбившегося игрока всю сумму контракта
Фото: niksport.com.ua

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов принял решение выплатить родственникам форварда команды Майкона все деньги до истечения срока действия контракта. Об этом на встрече с болельщиками рассказал генеральный директор клуба Сергей Палкин:

"Контракт Майкона с нашим клубом истекает летом 2015 года. И в таких случаях, по понятным причинам, контракт прерывается. Однако у Майкона осталась семилетняя дочка и пожилые родители. Поэтому президент клуба принял решение выплатить родственникам все деньги за весь оставшийся период".

Футболист погиб в ДТП в Донецке в прошлую субботу.

Напомним, Майкону было всего 25 лет. Майкон был воспитанником бразильского "Фламенго", выступал также за команды "Флуминенсе" и "Атлетико Алагоиньяс". С 2009 года играл в Украине - в составе "Волыни", "Шахтера", "Зари" и "Ильичевца".

В составе "Волыни" в сезоне 2011/12 стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины, забив 12 мячей (столько же было на счету Селезнева).

За "Шахтер" бразилец сыграл 6 матчей (1 гол) и был отдан в аренду – в "Ильичевец". За мариупольцев Майкон провел 12 игр и забил 3 гола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram