Фуркад завоевал второе "золото" Олимпиады, украинец попал в "десятку"

Кто остановит Мартена?

Мартен Фуркад завоевал второе «золото» в Сочи. Французу не было равных в индивидуальной гонке на 20 км. Мартен, допустив лишь один промах (на втором рубеже), не оставил конкурентам шансов.

Немецкий спортсмен Эрик Лессер, став вторым, завоевал первую для Германии медаль в биатлоне. Эрик хоть и стрелял на редкость точно (ни одного промаха) «ходом» с Фуркадом конкурировать не мог – француз опередил «серебряного» призёра на 12 секунд.

Третьим финишировал россиянин Евгений Гараничев, допустивший один промах.

Саймон Эдер (Австрия) также с одним промахом финишировал четвертым, отстав от россиянина всего на 2 секунды.

Хорошую гонку провел француз Жан-Гийом Беатрикс. Француз, чисто отстреляв на трех «рубежах», мог рассчитывать на «золото». Но промах на последней стойке отбросили его на 6-е место.

Вновь провалились норвежцы. Один из сильнейших биатлонистов Эмиль Хегле Свендсен показал 7-е место. Йоханес Бё финишировал 11-м, Тарье Бё и вовсе прибежал 26-м. Уле Эйнар Бьорндален, допустив по промаху на каждом рубеже, был лишь 34-м.

Ондржей Моравец, завоевавший «серебро» в гонке преследования, с двумя промахами финишировал 18-м.

Среди украинской команды лучший результат показал Сергей Семенов, финишировавший на довольно высоком 9-м месте. Остальные украинцы вновь выступили неудачно. Андрей Дериземля с тремя промахами стал только 46-м. Артем Прима и вовсе «застрелился»: 7 промахов и 81-е место. Дебютант Олимпиады Дмитрий Пидручный прибежал 55-м (три промаха).