Россия и США синхронно разгромили своих соперников

Хоккейный олимпийский турнир набирает обороты

Сборная России в первом матче на Олимпиаде разгромила дебютанта Игр сборную Словению (соперника сборной Украины на ЧМ-2014). Россия ошарашила соперника в самом дебюте встречи. По сути, игру сделала ударная тройка хозяев: Семин – Малкин – Овечкин.

«Супер Ови» первым же броском пробил голкипера Словении, а через полторы минуты почин партнера поддержал Малкин. 2:0 - на исходе 3-й минуты игры. Столь быстрый успех успокоил россиян, а вот словенцы, наоборот, пришли в себя и потрепали фавориту нервы во втором периоде. Йеглич дважды пробил Семёна Варламова. В составе России свой лицевой счет открыл Илья Ковальчук.

В третьем периоде борьбы не получилось – Ничушкин (дебютант сборной) и Белов забросили по шайбе в ворота соперника.

В другом матче группы сборная США уничтожила крепкую сборную Словакии – 7:1.

Россия - Словения 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 1:17 Овечкин (Малкин, Семин) - 1:0, 3:54 Малкин (Овечкин, Медведев) - 2:0, 21:43 Еглич (Робар) - 2:1, 37:48 Ковальчук (Малкин, Радулов - больш.) - 3:1, 38:52 Еглич (Саболич, Копитар) - 3:2, 43:59 Ничушкин (Терещенко) - 4:2, 47:53 Белов (Никитин, Терещенко) - 5:2

Вратари: Варламов - Кристан

Броски: 35 - 14

Словакия - США 1:7 (0:1, 1:6, 0:0)

Шайбы: 14:27 Карлсон (Кессел, ван Римсдайк) - 0:1; 20:24 Татар (Мн. Хосса) - 1:1; 21:26 Кеслер (Кэйн) - 1:2; 22:32 Штястны (Пасиоретти, Оши) - 1:3; 28:16 Бэкес (Кессел) - 1:4; 33:30 Штясны (Шаттенкирк, Оши) - 1:5; 34:20 Кессел (Кеслер, ван Римсдайк) - 1:6; 35:17 Браун (Карлсон, Кэйн) - 1:7

Вратари: Галак (33:30 - Будай) - Квик

Броски: 23 - 33