ГлавнаяСпорт

Коньков: чемпионат Украины слишком ценен, чтобы быть частью чего-то

Объединенный турнир - это хорошая возможность заработать и подготовиться к новому сезону

Коньков: чемпионат Украины слишком ценен, чтобы быть частью чего-то
Анатолий Коньков
Фото: niksport.com.ua

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что создание Объединенного чемпионата России и Украины невозможно:

«По поводу Объединенного чемпионата двух стран наша позиция остается неизменной: мы по-прежнему против его создания в связи с тем, что наш национальный чемпионат слишком ценен и слишком значим как для нашей федерации, так и для страны в целом. Поэтому украинский чемпионат не будет частью чего-то.

Что касается Объединенного турнира, то у каждого клуба, принимает он участие в этом соревновании или нет, основная задача на данном этапе - максимально качественно подготовиться к предстоящему сезону. Каким образом команды будут ее решать, для федерации абсолютно неважно. Для меня, как президента федерации, важно, чтобы украинские клубы имели возможности для хорошей подготовки к чемпионату, и я буду только рад, если они в межсезонье будут подбирать с каждым годом все более сильных спарринг-партнеров. Более того, буду искренне рад, если в этот период будут проводиться турниры, участвуя в которых, клубы смогут, помимо подготовки к сезону, еще и заработать денег».

Напомним, что благодаря участию в Объединенном турнире, «Шахтер» и «Динамо» заработали по $1 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram