ГлавнаяСпорт

"Волынь" проиграла "Шахтеру" дело в CAS

Луцкий клуб проиграл юридический спор

"Волынь" проиграла "Шахтеру" дело в CAS
Майкон в Луцк не вернется
Фото: niksport.com.ua

Майкон - игрок "Шахтера". CAS поставил точку в несколько затянувшемся споре "Волыне" и "горняков" относительно прав на бразильского нападающего.

"Арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию "Волыни" против решения украинской Палаты по разрешению споров Федерации футбола по так называемому "делу Майкона". ФИФА продолжает рассматривать иск Майкона против "Волыни", - написал на своей странице в Facebook начальник юридической службы ФК "Шахтер" Андрей Харитончук.

Напомним, Майкон 1-го сентября 2012 года подписал контракт с донецким "Шахтером" на правах свободного агента. Луцкая "Волынь", в составе которой выступал бразилец, заявила, что нападающий не имел права это делать, так как его контракт с луцкой командой действителен до 2014 года. Агент Майкона опроверг эту информацию, заявив что, подпись футболиста на контракте поддельная.

ФФУ приняла решение в пользу футболиста. В прошедшем сезоне Майкон с большим трудом попадал в основной состав "Шахтера", довольствуясь тремя выходами на замену. Осенью прошлого года бразилец столь же неудачно выступал за "Зарю".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram