ГлавнаяСпорт

Райола пристроит Мхитаряна в ПСЖ?

У "Боруссии" появился конкурент

Райола пристроит Мхитаряна в ПСЖ?
Мхитаряна ждут в Париже?
Фото: tsn.ua

У армянского полузащитника донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна появился еще один вариант продолжения карьеры за пределами Украины. Чемпион Франции ПСЖ не против украсить свой состав "армянским бриллиантом".

Итальянский агент футболиста Мино Райола хорошо знаком со спортивным директором французов Леонардо, а потому может легко найти общий язык с руководством команды. Прошлым летом благодаря итальянцу ПСЖ удалось оформить трансфер шведского форварда Златана Ибрагимовича, сообщает «Взгляд».

Для Мхитаряна переезд во Францию не составит проблем, так как здесь футболист рос и делал первые шаги в футболе. Отец футболиста - Гамлет, выступал за две французские команды в 90-х годах. Генрих владеет французским языком, а потому языковой проблемы футболисту нечего бояться.

Еще один аргумент в пользу ПСЖ - платежеспособность парижан. Владелец клуба Шейх Тамим Бин Хамад Аль-Тани не жалеет денег на трансферы, поэтому заплатить 30 млн евро (именно такую суму хочет получить «Шахтер») для клуба не составит проблем. В то время как дортмундская «Боруссия» и английский «Ливерпуль» не готовы раскошелиться. Также французские СМИ сообщают, что Златан Ибрагимович намерен покинуть ПСЖ и Мхитарян может стать адекватной заменой шведского бомбардира.

Напомним, «Боруссия» готова купить Мхитаряна за 23 млн евро. Непосредственно Генрих сейчас находится в Ереване и не участвует в подготовке «Шахтеру» к новому сезоне. В Донецке не исключают, что футболист может быть оштрафован.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram