ГлавнаяСпорт

Эксперт: Поветкин повторил судьбу Кличко

Промоутеры "Витязя" совершали ошибки при подборе соперников

Эксперт: Поветкин повторил судьбу Кличко
Фото: tsn.ua

Авторитетный комментатор Владимир Гендлин поделился ожиданиями от боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным.

«За Кличко – большой опыт, физическая мощь, хорошие мозги, расчет, умение действовать в выгодной для себя манере. Хотя некоторых разочаровывает, что Володя не извергает азарт в ринге. Ну, и потом, он просто – большой парень с сильным ударом и хорошей техникой. Ему ничего особо менять не надо: то, что он делал всю свою жизнь, будеть делать и в этом бою.

А главный козырь Поветкина – мотивация. Ведь столько лет ждали этого боя, а он все переносился. Видимо, слишком много людей было вовлечено в эту затею. Он ведь тоже уже не мальчик, поэтому должен выдать на ринге все, что было накоплено за годы подготовки.

Саша с боксерской точки зрения ничем не уступает тем ребятам, которым Володя проиграл. Хотя те поражения были довольно странные. И не стоит забывать, что некоторые поражения лучше побед: из них умный боец сделает правильные выводы. Владимир давно их сделал, ведь с тех пор не проигрывал. А то, что бой пройдет в Москве, думаю, больше скажется на Поветкине. Иногда давление, требование победы здорово действует на нервы. Некоторых это может сломать.

Поветкин повторил судьбу Кличко. Владимир до того, как ушел от Коля в свободное плавание, выходил против заведомо слабых бойцов, которым было уготовано поражение. Не в последнюю роль и поэтому с Володей случались неприятные сюрпризы, как при поражении от Кори Сандерса. С Поветкиным промоутеры делали ту же самую ошибку. Ведь боец растет в серьезных поединках, и даже при поражениях», – считает Гендлин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram