ГлавнаяСпорт

Суркис предложил аргентинцу €24 млн

Сарате отказался от заманчивого предложения из Киева

Суркис предложил аргентинцу €24 млн
Мауро Сарате
Фото: Мауро Сарате

Нападающий римского «Лацио» Мауро Сарате отклонил предложение киевского «Динамо». Как сообщает римская La Repubblica, Игорь Суркис предлагал Сарате 5-летний контракт и зарплату в размере 4,8 млн евро в год. Таким образом, за 5 лет в «Динамо» форвард мог заработать 24 млн евро.

Ранее также сообщалось об интересе к персоне 25-летнего нападающего со стороны «Металлиста».

Сарате на профессиональном уровне дебютировал 21 апреля 2004 года за клуб аргентинский клуб «Велес Сарсфилд» в матче против «Арсенала» (Саранди). В 2006 году Мауро стал лучшим бомбардиром чемпионата Аргентины, забив 12 голов (в 15-ти играх). Летом 2007 года перешёл в клуб из Катара «Аль-Садд» и за первый сезон забил 4 гола в 6 играх, а затем перешёл в «Бирмингем Сити» на правах аренды. За один сезон, проведённый в Англии, Сарате забил 4 гола в 14 проведённых матчах.

5 июля 2008 года Сарате перешёл в итальянский клуб «Лацио», также на правах аренды. В 2009 римский клуб выкупил права на аргентинца. Общая сумма сделки составила порядка 13 миллионов фунтов. В 104 матчах за «лациале» забил 25 голов. Выступал также на правах аренды за «Интер» (22 игры, 2 мяча).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram