ГлавнаяСпорт

"Атаманы" пойдут на немцев ударным составом

Беринчик, Усик, Митрофанов и Пояцыка призваны гарантировать победу

"Атаманы" пойдут на немцев ударным составом
Денис Беринчик 1-го феврая дебютирует за "атаманов"
Фото: EPA/UPG

В пятницу 1-го февраля команда "Украинские атаманы" проведет свою 7-ю матчевую встречу в рамках WSB. Соперник - пока еще прямой конкурент за место в плей-офф "German Eagles". Сейчас проходное четвертое место занимает именно наша команда, немцы расположились следом, отставая на очко.

При этом домашняя победа "атаманов" не подлежит сомнению. Олимпийский чемпион Александр Усик(свыше 91 кг), серебряный призер Олимпиады Денис Беринчик (57-61 кг), Денис Пояцыка (80-85 кг) и Дмитрий Митрофанов (68-73 кг) должны принести нашей команды четыре виктории.

Очень может быть, что свою первую победу в WSB наконец одержит Иван Ильницкий (50-54 кг), оппонентом которого станет дебютант WSB датчанин Мохамад Исмаил Садик.

Гораздо более интересная матчевая встреча могла ждать болельщиков 8-го февраля, когда в Украину пожалуют итальянские жеребцы из "Italia Thunder". Но Доменико Валентино и Клементе Руссо (именно его сломил Усик в олимпийском финале) уже заявлены на поединок с британскими "львиными сердцами", а значит в Украину точно не приедут (из-за 10-дневного "карантина" между последним и последующим поединками).

Разве что тренеры итальянцев, понимая, что Усик уже "отыгран" и 8-го числа на ринг точно не выйдет, сделают замену. А вот Валентино под танк по имени "СуперВася" никто все равно не бросит.   

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram