ГлавнаяСпорт

Новичок "Динамо": Кварцяный мог и ударить

Сергей Сидорчук сравнивает "требовательного" Кварцяного и "строгого" Блохина

Новичок "Динамо": Кварцяный мог и ударить
Сергей Сидорчук
Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

В это трансферное окно киевское «Динамо» подписало контракты с пятью новыми футболистами. Экс-полузащитник запорожского «Металлурга» Сергей Сидорчук будет играть под 16-м номером.

Новоиспеченный динамовец рассказал о сборах и о различиях между Виталием Кварцяным (бывшим наставником «Металлурга») и Олегом Блохиным:

«Интерес со стороны «Динамо» появился около полугода назад. Это тот интерес, о котором я узнал. До этого ходили слухи, ничего конкретного.

Сборы прошли хорошо. Хотелось сыграть больше, но отравился, и мне не удалось провести максимальное количество игр. Шероховатости в игре будут всегда, тем более, когда вливаешься в новый коллектив. Поначалу стесняешься, но я привыкну. Мы заложили фундамент на будущее и, думаю, что дальше всё будет хорошо.

Я играл с Велозу и Кранчаром в середине поля, и мне понравилось с ними взаимодействовать.

Кварцяный? Если честно, такой психотип человека, как у Кварцяного, я повстречал впервые. Я могу сказать одно, что никакой злости на него не держу. Это очень требовательный человек, он безумно любит футбол... Может в раздевалке ударить или еще что-то... Меня не бил. Может накричать, но после футбола или на собрании может так пошутить, что животы надрываются.

Насчет Олега Владимировича могу сказать, что, как мне показалось, он очень требователен и строг. Он часто говорит мне фразу, которая его может охарактеризовать: «За красивые глаза никто не будет играть у меня».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram