ГлавнаяСпорт

Тафгай из команды "Газпрома" в состоянии аффекта избил лежачего

Артюхин отправил финна в больницу и считает себя пострадавшим

В матче КХЛ между СКА и московским «Динамо» форвард-тафгай питерцев Евгений Артюхин избил финского защитника москвичей Янне Яласвааре. Финн получил тяжелую травму глаза и сотрясение мозга, а нападающего дисквалифицировали на три матча.

Артюхин рассказал, почему бил уже лежачего на льду защитника:

«Давайте с самого начала: меня очень и очень сильно ударили в спину и о борт. Сейчас раздули ситуацию, что Яласваара в больнице, но никто не спросил, как я себя чувствую! А мне было плохо, я не тренировался на следующий день. У меня нос был сильно разбит и опух, только сейчас опухоль начала сходить. Кровь была после игры. Конечно, не сотрясение мозга, но состояние весьма дискомфортное.

А когда был удар в спину, я просто впал в состояние аффекта. И поэтому я не рассматривал, кто провел против меня такой прием. Поэтому разговоры про финнов – полная ерунда.

И никогда я не был замечен в моментах добивания лежачего или ударах в спину. Я вообще не раз уже говорил, что не одобряю драки. Но в этой ситуации я защищал свою честь, свое здоровье. И в принципе считаю, что он тот грязный прием проводил осознанно, знал, на что шел. И понимал, что я удара не вижу, что мне придется непросто. А удар у Яласваары получился приличный.

Бить лежачего неправильно. Но я был в состоянии шока, некоторые действия совершал неосознанно. Не могу сказать, что я поступил правильно в этом моменте. Хотя я всего лишь нанес несколько ударов, а он сразу упал».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram