ГлавнаяСпорт

Тренер "Арсенала": для некоторых клуб - это только зарплата в €40 тысяч

Бакалов удивлен поведением ряда футболистов

Тренер "Арсенала": для некоторых клуб - это только зарплата в €40 тысяч

Тренер "Арсенала" Юрий Бакалов прокомментировал непростую ситуацию, которая сложилась в футбольном клубе.

"Большая часть игроков с пониманием отнеслись к повороту в судьбе клуба... К сожалению, остались несколько футболистов с немалыми, так скажу, зарплатами, которые так и не смогли принять решение, поскольку приоритетом определили свое материальное положение. Объективно из-за этого процесс "завис"…

Но ведь надо понимать: клуб - это же не только зарплаты игроков, скажем так, по 40 тысяч евро в месяц… Это ведь и дублирующий состав с молодыми и перспективными ребятами, это и команда U-19, и ДЮСШ, которая является одной из ведущих детских футбольных спортшкол в нашей системе… Думать-то приходится и об этом… Нельзя жить так, чтобы для одних тяжелая ситуация в клубе что-то значила, а для других - значимыми были только цифры в ведомости…

И в связи с такими обстоятельствами, увы, опасность исчезновения клуба по-прежнему есть… Хотя мы все надеемся на благополучный исход, однако, говорить о нем, получается, пока еще рано", - заявил специалист в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, что ряд игроков "Арсенала" получили статус свободных агентов и уже нашли себе новые команды. Панькив и Полевой оказались в донецком "Металлурге", Старгородский и Шацких продолжат карьеру в "Черноморце", Боровик и Максимов перебрались в "Кривбасс", Симоненко, Миколюнас и Ковпак подписали контракты с "Севастополем".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram