ГлавнаяСпорт

Шустер: "Я сыт по горло матчами на "Ноу Камп"

Экс-тренер "Шахтера" ворчит, глядя матчи Лиги чемпионов

Шустер: "Я сыт по горло матчами на "Ноу Камп"
Бернд Шустер
Фото: footbol-fans.ucoz.ua

Немецкий тренер Бернд Шустер рассуждает о негативных сторонах современного клубного футбола.

- Я сыт по горло матчами на «Ноу Камп». Туда приезжают, чтобы вдесятером стоять в обороне. Мы в прошлом году видели, что делал «Челси». Так нельзя, это плохой пример для футбола, ещё печальней, что это сделало их чемпионами в том розыгрыше. В Лиге Чемпионов не должно быть таких команд, как «Селтик», который всю игру проводит в своей штрафной...

Что касается «Реала», то о какой юношеской Академии вы вообще говорите? Туда приезжаешь и сразу попадаешь под такой пресс, что никто из тренеров даже не вспоминает о её существовании. Конечно, бывают матчи, где ты ждешь легкой победы - тогда можно поставить кого-то из молодых. Но когда нужно решать проблемы, тебе не до молодежи.

Беда тренеров «Реала» в том, что он должен постоянно побеждать. Если этого не происходит, ты - ничто. Хорошо, если ты можешь играть хорошо и при этом побеждать. Но очень немногим удавалось подобное. Дель Боске, к примеру. Капелло вон играл плохо, правда, побеждал. И это все, что нужно. Единственное, что там идет в счет, это трофеи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram