ГлавнаяСпорт

Михайличенко: "Динамо" не заслужило поражения, для меня это абсолютно ясно

Команда прогрессирует, считает помощник Блохина.

Михайличенко: "Динамо" не заслужило поражения, для меня это абсолютно ясно
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Алексей Михайличенко после нового поражения "Динамо" - на этот раз от "Порту" в Лиге чемпионов" - нашел позитив в действиях команды. 

- Игра получилась интересной и содержательной. Что касается командных действий, результат это не подтвердил, но тактика на игру была выбрана такой, чтобы добиться результата. Именно индивидуальные ошибки привели к тому, что мы не можем говорить о положительном результате. Мы не заслуживали сегодня поражения, для меня это абсолютно ясно. 

«Динамо» не позволило сыграть «Порту» в присущий ему острый атакующий футбол. За всю игру у соперника было четыре удара по воротам – это почти 100% реализация. Здесь нужно говорить о сильных индивидуальных действиях игроков «Порту». Но имели место и ошибки наших футболистов.

У нас сейчас больше теории и восстановительных мероприятий, чем непосредственно тренировочной работы. Чтобы донести футболистам наше видение футбола – нужен не один день. И все же, могу сказать, что именно дисциплина тактических построений сегодня была на хорошем уровне.

Присутствовали индивидуальные ошибки. Те нагрузки, которые выпали на наших основных игроков защиты, и в клубе, и в сборной, и не имея вариантов предоставить отдых, на сегодняшний момент их готовность и физическая, и психологическая далека от оптимальной. Нам не хватило концентрации внимания. От дисциплины во многом зависит успех. Даже при 0:1 у нас не было разнобоя, игра шла по нашему сценарию. Мы дважды отыгрывались, а в третий раз это сделать это не получилось. «Порту» грамотно «потушило» игру, перестроилось. За исключением лишь созданных нами «полумоментов» со стандартных положений.

«Порту» не устраивала ничья, они на 100% использовали наши оплошности. Не могу сказать, что соперник в этот период сильно прибавлял. Ребята готовы к предложенной нами работе и принципам ведения игры. Перестройка дается тяжело, но от нее никуда не денешься.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram