«Динамо» снова проиграло в футбол

В матче третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов киевское «Динамо» потерпело поражение на выезде от «Порту».

Хозяева начали матч первым номером и уже через 15 минут вели в счете. Лучо Гонсалес протянул мяч до угла штрафной и прострелил левее, а Варела в касание всадил мяч в девятку ворот Шовковского.

Но уже через шесть минут динамовцам удалось отыграться. Велозу подал с угла поля, Гусев оказался расторопнее всех на линии вратарской и головой отправил мяч в сетку ворот - 1:1.

После этого темп игры немного упал, но это не помешало хозяевам поля еще раз выйти вперед. На 36-й минуте Джеймс классным пасом запустил Джексона в штрафную, тот выиграл силовую борьбу у Хачериди и низом пробил вышедшего из ворот Шовковского - 2:1.

Во втором тайме у киевлян появилось больше моментов для того, чтобы сравнять счет, и своим шансом воспользовался Браун Идейе на 72-й минуте. Ярмоленко закинул мяч в штрафную на ход нигерийцу, Браун первым касание принял мяч на грудь, а вторым пробил с близкого расстояния Элтона.

Всего лишь шесть минут понадобилось игрокам Порту для того, чтобы снова выйти вперед. Лучо Гонсалес прострелил справа вдоль линии вратарской, Михалик и Шовковский прервать передачу не смогли, а Джексон расстрелял уже пустые ворота – 3:2.

До самого финального свистка гости больше владели мячом, но устроить финальный штурм и изменить счет в матче у игроков «Динамо» так и не вышло.

Порту - Динамо 3:2

Голы: Варела 15, Джексон 36, 78 - Гусев 21, Идейе 72

Порту: Элтон, Данило, Майкон, Мангала, Отаменди, Фернандо, Лучо Гонсалес, Моутиньо (Дефур 75), Джеймс (Мигель Лопеш 90+2), Джексон, Варела (Атсу 64)

Динамо: Шовковский, Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Кранчар 84), Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Идейе

Предупреждения: Гармаш, Бетао, Велозу - Майкон