ГлавнаяСпорт

​Арсенал — Ильичевец: Накануне

Пятница, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 19:00, арбитр Юрий Мосейчук (Черновцы).

Прямая трансляция на 2+2.

​Арсенал — Ильичевец: Накануне

Главной проблемой для тренеров команд, которые играют в пятницу после встреч сборных, всегда являются эти самые игроки сборных. Хотя Арсенал и Ильичевец далеко не лидеры среди делегирующих своих футболистов, однако многие исполнители играли только в среду и немало времени. За национальную сборную Украины 90 минут отыграл Бутко, за молодежную представители двух клубов Шахов и Федотов. В составе сборной Грузии также были игроки двух команд Кобахидзе и Таргамадзе сыграли по тайму, а Окриашвили был заменен уже в компенсированное время. И хотя это все молодые исполнители, которым восстанавливаться значительно проще, но далеко не факт, что 48 часов для этого достаточно. А ведь некоторые из этих игроков просто незаменимыми выглядят.

Для Леонида Кучука с его умением тасовать состав это меньшая проблема, особенно учитывая другие трудности Арсенала с травмами и дисквалификациями. К прежним проблемам в последнем матче добавились успевший заработать четыре предупреждения в первых турах Миколюнас и вылетевший до конца года Мазилу. Если добавить игроков сборной, то набирается едва ли не целый состав проблемных игроков. Впрочем, у Арсенала есть одно преимущество, работа в команде выстроена так, что незаменимых игроков за редчайшим исключением нет.

А вот Николай Павлов со своими помощниками наверняка только накануне матча будет оценивать готовность Бутко, Федотова, Таргамадзе и Окриашвили. Все четверо игроки стартового состава, но играли лишь два дня назад. Если они полностью готовы, то наверняка выйдут с первых минут. Но ведь об их восстановлении сейчас трудно судить. Вполне вероятно, Федотов и Таргамадзе будут подменять друг друга, Бутко и Окриашвили случай чего заменят Гречишкин и Мандзюк. Возможно, после домашнего поражения от Металлурга будут и другие изменения в составе команды.

Травмированные: Лампи, Хомин, Флореску, Рафаэль, Мазилу, Куанса - Фомин, Будковский, Невмывака

Дисквалифицированные: Миколюнас (Арсенал)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram