ГлавнаяСпорт

Хачериди: "Пытался объяснить судье, что я выбил мяч чисто"

Защитник сборной Украины Евгений Хачериди поделился мнением о прошедшем матче 

Хачериди: "Пытался объяснить судье, что я выбил мяч чисто"
Фото: lichnosti.net

Евгений Хачериди провел с Чехией прекрасный матч. Но один эпизод все же придется занести ему в пассив: в конце первого тайма в рискованном подкате сзади он выбил мяч из-под ноги чеха, после чего динамовский защитник начал апеллировать к зафиксировавшему фол арбитру, за что удостоился очередной карточки с пометкой "недисциплинированное поведение".

- В том моменте я чисто выбил мяч и пытался объяснить это судье, - сказал Хачериди. - А он решил, что я зацепил соперника, и вынес мне предупреждение. Ничего не поделаешь.

- Защита со своими обязанностями справилась?

- Главным было сыграть строго, без провалов. В концовке мы все-таки допустили несколько ошибок, но хорошо, что не пропустили.

- Именно вы в одном из них и выручили нашу команду. Судя по всему, чехи доставили не много проблем, раз оставались силы, чтобы догнать соперника?

- Да, оставались. Так получилось, что мне пришлось пробежаться - не стоять же на месте. Было бы обидно уступать по такой игре.

- А чего, все-таки, не хватило для победы?

- Даже не знаю. Хотя она была совсем рядом - мяч пролетал у ребят и под ногой, и над ногой, только на ногу никак не ложился. Просто невезение какое-то. Хотелось взять реванш за прошлогоднее поражение со счетом 0:4. Особенно здесь. В каких городах ни доводилось бы играть, а лучшая поддержка - во Львове!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram