ГлавнаяСпорт

Маррей сделал королевский подарок Надалю

Энди с треском провалился в Цинциннати, и теперь травмированный Надаль, очень похоже, удержится на третьем месте рейтинга ATP.

Маррей сделал королевский подарок Надалю
Думай, Энди, думай...

В прошлом году Энди Маррей (4-й в мире), воспользовавшись повреждением Новака Джоковича, выиграл Мастерс в Цинци и заработал 1000 очков. А в этом году шотландец (Олимпиада закончилась - называем вещи своими именами) "зачехлился" уже в третьем круге, уступив "лаки лузеру" Жереми Шарди.

Француз, выиграв первую партию 6:4, затем трижды подряд брал подачу соперника. Правда, не забывал проигрывать и свою. В итоге соперники сообразили пять брейков на двоих, пока Жереми это наконец не надоело. Победа Шарди 6:4, 6:4.

"Благодаря" этому Маррей в свежем рейтинге потеряет сразу 910 очков. И теперь только выход в финал US Open (вместо прошлогоднего полуфинала) позволит Маррею сместить с третьей строчки рейтинга рискующего стать хронически травмированным Рафу Надаля. Правда, учитывая нестабильность Маррея и уже его подверженность травмам...

А вот Роджер Федерер жив-здоров, но может распрощаться со званием первой ракетки мира по итогам Мастерса в Цинциннати. Это случится, если Новак Джокович, выиграет турнир, а Федерер сойдет ранее финала.

Но пока швейцарец достаточно уверенно идет по турнирной сетке. В матче третьего круга он без сверхусилий сломил сопротивление австралийца Томича (49-й) - 6:2, 6:4 (и коронный брейк в 7-м гейме). Соперником Роджера в четвертьфинале станет Марди Фиш (20-й). Американец также не долго мучился с чехом Степанеком (37-й) - два раза по 6:3.

Федерер и Фиш за последние семь лет встречались всего три раза. Два года назад они играли в финале именно Мастерса в Цинциннати, и Роджер оказался сильнее в трех партиях - 6:7 (5:7), 7:6 (7:1), 6:4.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram