ГлавнаяСпорт

Павлов запретил "Ильичевцу" выплачивать компенсацию "Ворскле"

Павлов запретил "Ильичевцу" выплачивать компенсацию "Ворскле"
Фото: footballfans.com.ua

- Скажу так: на сегодняшний день трудовое соглашение нашего клуба с Николаем Павловым остается в силе, - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ФК "Ворскла" Артем Лобанов. - Его трудовая книжка находится у нас.

Я не уполномочен комментировать эту ситуацию, но если так и происходит, не бывает же дыма без огня... А предпосылки к тому, что ФК "Ильичевец" должен выплатить "Ворскле" компенсацию, есть. Нельзя просто взять и уйти с работы посреди рабочего дня, правда? Так же и здесь: на данный момент Николай Павлов официально продолжает работать в ФК "Ворскла", но фактически тренирует "Ильичевец".

***

- Я подтверждаю тот факт, что моя трудовая книжка находится в Полтаве, - рассказал Николай Павлов. - Подтверждаю и то, что меня провели в присутствии футболистов, поблагодарили за работу, в том числе и президент "Ворсклы" Олег Бабаев и генеральный директор клуба Дмитрий Яворский. А трудовую книжку приказал не отдавать наш босс Константин Жеваго - это его личное желание. Почему? Его ответа я пока не слышал. Но на словах он пообещал, что мы расстались, как друзья.

- То есть, когда вы прощались, о выплате компенсации разговоров не было?

- А какие могли быть разговоры, если мужики собрались, с глазу на глаз пожали друг другу руки, обнялись и расстались? Что, нужно было подписывать документы? Мол, дай мне расписку, что ты ко мне претензий не имеешь?

- ФК "Ильичевец" согласен выплатить полтавскому клубу три миллиона?

- Он был готов заплатить. А я сказал категорически: "Нет! Если вы выплатите компенсацию, я работать вообще не буду!" Кому только от этого лучше станет?

- И как вы теперь? Так и останетесь наблюдать за матчами на трибунах?

- Ничего. Если команда выиграет, пусть выиграет без меня.

- Как же с трудовой книжкой?

- А зачем она мне нужна? Мне уже 60 лет. Что меня, пенсия спасет, что ли?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram