ГлавнаяСпорт

Кучук: "Победить 5:0 и не пройти дальше... Удивительно"

После непростого матча против словенской "Муры" состоялась послематчевая пресс-конференция тренера киевского "Арсенала" Леонид Кучука.

Кучук: "Победить 5:0 и не пройти дальше... Удивительно"
Фото: shakhtar.com

- Хочу поздравить "Муру" с выходом в следующий этап. Желаю им хорошего соперника. По игре могу сказать, что жаль, что мы не играли дома. Если бы мы были в Киеве - "Мура" не вышла бы в плей-офф.

- Какие ощущения после двух побед, а приходится прощаться с Лигой Европы?

- Какие могут быть ощущения? Нам нужно было играть на победу. Даже вдесятером, и в вдевятером даже, мы играли очень хорошо. Нам нужно было забивать. Мы технически и физически были лучше соперника.

- Это Ваше самое непростое поражение?

- Это самое удивительное поражение. Выиграть 5:0 в двух матчах и не пройти далее - это удивительно.

- Чего не хватило Вашей команде сегодня?

- У нас были моменты забить третий. Шансов было очень много. Но соперник играл очень хорошо в обороне, в штрафной. Тактику мы правильно выбрали. Но вдесятером прессинговать намного сложнее, чем когда на поле одиннадцать человек.

- "Мура" играла, скажем так, в футбол каменного века. Вы тоже так считаете?

- "Мура" очень цепко играла в обороне. Поэтому было очень сложно пройти в штрафную. Тем не менее, нам получалось пробить редуты. Тут получилось так, что сопернику свалился с неба гандикап в три мяча, и им было легче в этой ситуации. У нас оставался шанс, но нас было меньше на поле.

- Что можете сказать об удалении Симоненко?

- Он делал все, чтобы нам не забили гол. Что тут еще комментировать?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram