ГлавнаяСпорт

"Динамо" проползает "Фейеноорд"

Киевское "Динамо" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов минимально обыграло роттердамский "Фейеноорд".

"Динамо" проползает "Фейеноорд"
Браун Идейе, фото: Football.ua

Единственный гол в поединке за несколько секунд до финального свистка забил лучший бомбардир команды Браун Идейе.

При этом "Фейеноорд" отыграл очень качественно и имел не одну возможность забить киевлянам. И только благодаря Максиму Ковалю голландцам не удалось этого сделать.

Так, на 6-й минуте встречи молодой голкипер потянул удар Схакена с линии штрафной. Двадцать минут спустя момент у ворот "Динамо" соорудил Горан Попов (македонец вообще очень много ошибался), обрезавший всю защиту команды неудачным вбрасыванием из-за боковой линии. К счастью, Михалик успел вовремя вернуться назад и не дал Сиссе точно пробить. В начале второго тайма Коваль чудом отбил удар Иммерса с 5-ти метров, а чуть позже снял мяч с ноги Леердама, которого упустили защитники.

"Динамо" же большую часть игры провело на своей половине поля, и кроме момента на 90+5 минуте, когда забил Идейе, трудно вспомнить что-либо опасное у ворот Мюльдера.

"Фейеноорд" – "Динамо" 0:1 (первый матч - 1:2)

Гол: Идейе, 90+5

Составы команд:

"Фейенорд": Мюльдер, Янмаат (Вормер 76), де Врей, Мартинс Инди, Нелом (Сингх 86), Леердам, Иммерс, Класи, Схакен, Сиссе

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Нинкович (Гармаш 90+1), Гусев (Милевский 81), Идейе

Предупреждения: Мартинс Инди, Леердам, Сиссе, Класи – Вукоевич, Коваль, Нинкович

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram