ГлавнаяСпорт

Исинбаева: мне надо сходить в декрет

Двукратная олимпийская чемпионка, похоже, сама не знает, что ей надо.

Исинбаева: мне надо сходить в декрет
Фото: EPA/UPG

В понедельник Исинбаева в глазах большинства болельщиков провалилась на Олимпиаде - стала третьей с результатом 4.70 м. Но после соревнований Елена выглядела искренне счастливой.

«Я действительно счастлива. Это как золотая медаль для меня. За последние три года было слишком много разочарований, - сказала Исинбаева журналистам. - Я думаю, эта бронза говорит мне: Елена, не бросай. Я ведь планировала уйти после Лондона».

Российская легкоатлетка отметила, что пока не составила точный план на будущее и пока не готова сказать однозначно, выступит ли на чемпионате мира в Москве в 2013 году: «Я не знаю насчет Москвы. Конечно, я буду там так или иначе. Я хотела бы немного отдохнуть, но сейчас я ничего не знаю точно. Я рада, что Олимпийские игры закончились, потому что они были слишком напряженными».

Исинбаева добавила, что готова сделать перерыв, чтобы родить ребенка. «Четыре года... По-любому надо в декретный отпуск уйти, говорят, это так окрыляет. Девчонки рассказывают, что ребенка родишь и прямо хочется сразу пахать, на тренировки с удовольствием идешь. Я на них смотрю и говорю: может, это у вас что-то послеродовое», - пошутила россиянка.

Тренер спортсменки Евгений Трофимов нисколько не удивился такому повороту событий. Он к подобному уже привык.

«В принципе мы договаривались, что она работает до чемпионата мира 2013 года в Москве, где поможет нашей родине, а потом уже принимает решение, что делать дальше. Как там сложится, я не знаю. Ее слова сегодня про завершение карьеры были сказаны на фоне эмоционального выброса из-за того, что какая-то частичная неудача получилась.

Понимаете, она близнец: у нее сегодня одно, завтра другое, а послезавтра третье. Это очень многих раздражает, кто-то от этого шарахается. А я человек толстокожий, нормально к этому отношусь, не реагирую совершенно. Иногда ее люди не совсем правильно понимают. Знаете, как у Ильфа и Петрова: вдалеке стоял человек и, судя по жестам, сквернословил. Но он не сквернословил, он нормально разговаривал», - сказал Трофимов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram