ГлавнаяСпорт

"Фейеноорд" - "Динамо": анонс матча

Сегодня вечером "Динамо" попытается пробиться в заключительный раунд квалификации Лиги чемпионов. 

"Фейеноорд" - "Динамо": анонс матча

Вторник, Роттердам, стадион Де Куйп, 21:00, арбитр Антони Гаутье (Франция).

Прямая трансляция - на 2+2.

Большинство новых игроков Динамо ориентированы на атаку, однако вспоминая последний сезон киевлян в еврокубках, можно сделать предположение, что в Роттердаме слишком атакующую игру команда не покажет.

Юрий Семин взял в Голландию 22 игрока, однако это вызвано скорее ранним приездом команды, дабы игроки не выбивались из тренировочного процесса. Вероятнее всего, состав будет либо сильно похож на тот, что играл в первом матче, либо совершенно идентичен. По-прежнему вне состава лучший на данный момент защитник команды Хачериди, и в центре обороны сыграет связка Михалик - Бетао. В Киеве на левом фланге обороны отыграл Попов. Поскольку Тайво на этот раунд турнира не заявлен, а Гусев - слишком рискованный вариант для левого защитника в выездном матче, снова следует ждать македонца.

Кстати, есть вопросы относительно Гусева. Он отлично вошел в игру с "Фейеноордом", но совершенно ничем себя не проявил в первом тайме против "Кривбасса". Так что тут Семину придется подумать. Наверняка Гусев будет соревноваться за место в основе с Кранчаром, который также не блещет стабильностью в начале сезона. А вот Нинковича следует ждать с первых минут, его игрой Семин остался доволен. Хотя, может, в этом споре победит и третий центральный хавбек - Гармаш или даже Аруна.

Для "Фейеноорда" главной новостью стало восстановление после повреждений Янмаата и Класи. Они оба готовы играть и наверняка выйдут с первых минут. Вообще, у и Рональда Кумана большого количества изменений в составе ждать не приходится.

"Фейеноорд" (ориентировочный состав): Мюльдер - Янмаат, де Врей, Мартинс Инди, Нелом - Леердам, Класи, Вермер, Иммерс - Сиссе, Схакен

"Динамо" (ориентировочный состав): Коваль - Данило Силва, Михалик, Бетао, Попов - Вукоевич, Велозу - Ярмоленко, Кранчар, Нинкович - Идейе

Травмированные: Шовковский, Леандро Алмейда, Кравец (все - Динамо)

Дисквалифицированные: Хачериди (Динамо)

Слова

Юрий Семин, наставник "Динамо":

"В Киеве нам пришлось очень тяжело, ведь эта команда хорошо подготовлена тактически. По поводу завтрашнего матча: мы начинаем со счета 0:0. Шансы как были 50:50, так и остались. Предстоит очень серьезный тяжелый матч".

Тарас Михалик, защитник "Динамо":

"Настраиваемся только на победу. Будем стараться не играть на удержание. Счет 0:0, будем выходить и играть только на победу".

Рональд Куман, наставник "Фейеноорда":

"В Киеве мы уступили в функциональной готовности, отыграв на уровне не более часа. К тому же, имея в составе много молодых игроков, мы заметно уступаем сопернику в опыте. Тем не менее, мы не сдаемся. Болельщики могут нам помочь отыграть один гол. Все не так уж плохо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram