ГлавнаяСпорт

Семин: прошли молодую азартную команду

Наставник "Динамо" Юрий Семин остался не совсем доволен действиями команды в выигранном у "Фейеноорда" матче.

Семин: прошли молодую азартную команду
Фото: EPA/UPG

Киевляне на выезде были сильнее со счетом 1:0 (пятый раз в сезоне победу принес точный удар Брауна Идейе) и вышли в заключительный раунд квалификации Лиги чемпионов.

– Главное, наверное, то, что мы прошли такую сильную, серьезную команду как «Фейеноорд» – молодую, очень азартную. Сразу после жеребьевки я говорил, что нам достался серьезный соперник, что и подтвердилось в матчах с нами.

Что касается сегодняшней игры, то мы своего шанса дождались, хотя до этого имели достаточно много сложностей. Но и на выезде на каждую атаку «Фейеноорда» мы старались отвечать своими контратакующими действиями.

– Какую оценку можете дать игре Горана Попова?

– Чтобы давать оценки, я должен немножко отойти от эмоций, затем посмотреть статистику, и запись матча. Потом я дам комментарий по тому или иному игроку, но только внутри команды, когда у нас будет разбор сегодняшнего матча.

– Можно ли сказать, что действия Максима Коваля сегодня во многом предопределили положительный исход матча?

– Результат предопределили действия команды. Сегодня Коваль сыграл удачно, завтра так сыграет Идейе. Ну, а Коваль, конечно, сегодня был молодцом: сыграл так, как и должен играть вратарь.

– Можно ли говорить о том, что у «Динамо» есть резерв, чтобы ускорить игру по ходу матча. Ведь сегодня иногда динамовцы действовали довольно вальяжно, позволяли себе ощутимые паузы, которыми соперник пользовался...

– Может быть, вы правы. Но надо учитывать то, в какой жаре мы тренировались и играли. Как итог, например, Велозу сегодня играл не так, как ранее. Да и некоторые другие игроки тоже. Думаю, что это все-таки сказалось на сегодняшнем матче.

– До матча много говорилось о том, что у «Динамо» возникают проблемы при игре «Фейеноорда» через фланги, но сегодня эта история снова повторилась. Почему?

– Да, с этим у нас сегодня были определенные проблемы, хоть мы работали над этим, старались исправиться, чтобы наши игроки более внимательно действовали внутри своей штрафной площадки. Сегодня было много навесов, что-то у нас в этих ситуациях получилось, что-то – нет. Но, конечно, два эпизода были для нас очень сложны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram