Лига чемпионов: результаты матчей среды

В среду было сыграны большинство матчей 3-го квалифайн-раунда ЛЧ.

Бельгийский "Андерлехт" не встретил сопротивления со стороны литовского "Экранаса" - 5:0. Дубль оформил конголезец Дьедонне Мбокани, по мячу на счету Тома де Суттера, Кану и Милана Йовановича.

Словенский "Марибор", похоже, завершил люксембургскую "сказку" "Дюделанжа" - 4:1. На дубль полузащитника Деяна Мезги и голы капитана команды Маркоса Тавареса и Роберта Берича, гости ответили единственным точным ударом лишь на второй компенсированной к матчу минуте.

Также уверенно сыграл на своем поле чемпион Израиля "Хапоэль Ирони" из Кирьят-Шмона, разгромивший бакинский "Нефтчи" - 4:0. Шведский "Хельсингборг" разгромил на выезде чемпиона Польши "Шленск" из Вроцлава - 3:0 - и может уже готовиться к плей-офф раунду.

Шотландский "Селтик" одержал волевую победу над финским ХИКом - 2:1. Неожиданно завершился матч в Стамбуле, где местный "Фенербахче" не сумел победить румынский "Васлуй" - 1:1. Причем, хозяева избежали поражения на последней минуте после точного удара Иртегуна.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд.

Первые матчи

БАТЭ (Белоруссия) - "Дебрецен" - 1:1 (0:0)

"Хапоэль Ирони" Кирьят-Шмона (Израиль) - "Нефтчи" - 4:0 (1:0)

"Шериф" (Молдавия) - "Динамо" Загреб (Хорватия) - 0:1 (0:1)

"Мольде" (Норвегия) - "Базель" (Швейцария) - 0:1 (0:0)

АЕЛ (Кипр) - "Партизан" (Сербия) - 1:0 (1:0)

"Марибор" (Словения) - "Дюделанж" (Люксембург) - 4:1 (2:0)

"Копенгаген" (Дания) - "Брюгге" (Бельгия) - 0:0

"Андерлехт" (Бельгия) - "Экранас" (Литва) - 5:0 (3:0)

"Шленск" Вроцлав (Польша) - "Хельсингборг" (Швеция) - 0:3 (0:1)

"Селтик" (Шотландия) - ХИК (Финляндия) - 2:1 (0:0)

"Фенербахче" (Турция) - "Васлуй" (Румыния) - 1:1 (0:0)

ЧФР (Румыния) - "Слован" (Чехия) - 1:0 (0:0)

Ответные матчи пройдут в среду 8 августа, а жеребьевка следующего этапа турнира состоится 10 августа.