Федерер, Джокович и Маррей вышли в 1/4 финала Олимпиады

Быстрее остальных управился Роджер.

Новаку пришлось непросто

В 3-м круге Роджеру Федереру (1-й сеяный) противостоял "новый узбек" Денис Истомин. В каждой из партий (а всего их было две) швейцарец сходу уходил в отрыв 3:0. А вот потом начинались "разночтения". В первом случае Роджер позволил сопернику сравнять счет (5:5), а победную точку поставил в 12-м гейме; а во втором - не позволил. В итоге 7:5, 6:3 в пользу Федерера.

В битве двух экс-первых ракеток мира серба Джоковича (2-й) и австралийца Хьюитта едва не произошла сенсация. Ллейтон выиграл первый сет 6:4, а во второй партии ушел с брейка, сделав счет 5:5. Но затем еще раз отдал свою подачу. А на третью партию Хьюитта откровенно не хватило. Победа Ноле - 4:6, 7:5, 6:1.

А Энди Маррей (3-й) также в трех сетах сломил сопротивление Маркоса Багдатиса - 4:6, 6:1, 6:4.