ГлавнаяСпорт

Украинка выиграла уже вторую медаль Олимпиады-2012!

Елена Костевич в последний момент прорвалась на пьедестал.

Фото: www.noc-ukr.org, EPA/UPG

Напомним, именно Костевич принесла Украине первую медаль Летних Игр - "бронзу" в стрельбе из пистолета с 10 м. А сегодня олимпийская чемпионка Афин стала "бронзовой" в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м.

В финале Елена была в тройке лидеров, но перед последней стрельбой переместилась на 4-е место. Но в ситуации, когда нечего терять, Костевич показала себя молодцом и в последний момент обошла сербку Арунович. Есть еще одна медаль Украины (и снова женская).

Олимпиада-2012. Пулевая стрельба.

Женщины. Малокалиберный пистолет, 25 м

1. Kim Jangmi (Южная Корея) - 792.4

2. Chen Ying (Китай) - 791.4

3. КОСТЕВИЧ Елена (Украина) - 788.6

4. Арунович Зоряна (Сербия) - 787.3

5. Мозгалова Кира (Россия) - 786.9   

И наши поздравления Елене Костевич. Успех с ней могли разделить прыгуны в воду, бронзовые призеры Олимпиады-2008 Илья Кваша и Алексей Пригоров, но ребята не удержались на 3-й строчке в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, а вернуться на нее, в отличие от Костевич, не успели. "Золото" в этом виде программы взяли китайцы. В прыжках в воду спортсмены из Поднебесной пока выиграли все четыре комплекта наград. Впереди их ждут еще четыре.

Напомним, сегодня наша женская четверка парная выиграла золотую медаль в академической гребле. У нашей команды сейчас две золотые и три бронзовые награды. И это еще не вечер - ведь в полуфинал в женской (а кто бы сомневался) сабле пробилась Ольга Харлан!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram