ГлавнаяСпорт

Семин: сыграли два совершенно разных тайма

Наставник "Динамо" Юрий Семин подвел итоги матча против "Фейеноорда", в котором киевляне выиграли 2:1.

Семин: сыграли два совершенно разных тайма
Фото: prosport-ru.tsn.ua

— Как мы и предполагали, получился достаточно сложный матч. Два совершенно разных тайма. Если в первой половине встречи мы никак не могли преодолеть насыщенную оборону, которую выстроили голландцы, то проведя замены, во втором тайме, на мой взгляд, мы играли очень качественно, создали много моментов. Жаль, что только два из них реализовали.

Настораживает, что во второй игре подряд одна единственная контратака соперника приводит к голу в наши ворота. Но в целом я благодарен ребятам, что в такую невероятную жару они переломили ход игры.

— Чем отличался сегодняшний «Фейеноорд» от того, который вы видели в товарищеском матче роттердамцев с «Мальоркой»?

— Немного поменялась тактика. В матче с «Мальоркой» «Фейеноорд» играл в три нападающих, а сегодня — в два, больше насытив при этом центральную зону полузащиты.

— Почему не решились выпустить на поле Раффаэля?

— Не решился, потому что хорошо шла игра, мы имели полное преимущество, создавали моменты, которыми завершались практически каждая наша атака. В таких матчах редко когда бывает такое количество возможностей для взятия ворот соперника. Нас подвела реализация. Идейе выходил один на один, отличные шансы имели Гусев, Ярмоленко. Масса моментов упущено!

— Как думаете, после сегодняшнего матча ваши подопечные поняли, что «Динамо» — команда более солидная, чем «Фейеноорд»?

— Конечно, учитывая счет сегодняшнего матча, теперь небольшое предпочтение в отношении шансов на выход в следующий раунд я отдаю нашей команде. Мы все-таки победили сегодня. Но в то же время «Фейеноорд» — команда хорошего уровня. Не забывайте, что она заняла второе место по итогам прошлого чемпионата Нидерландов. Поэтому наше противостояние и в ответном матче будет очень тяжелым, несмотря на счет первого поединка.

— «Динамо» провело четыре стартовых поединка сезона на своем поле. Теперь вашей команде предстоит две подряд выездные встречи. Не станет ли это обстоятельство проблемой психологического плана?

— Не должно стать. В нашей команде выступают достаточно опытные футболисты. Но состав на следующий поединок нам придется в какой-то степени менять, потому что после 40-градусной жары играть через три дня в Кривом Роге большая группа людей будет не в состоянии. Так что какие-то изменения придется сделать Но у нас достаточно ощутимая обойма футболистов, которые могут и изменить ход игры, и играть весь следующий матч. Слава Богу, что травмированных нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram