ГлавнаяСпорт

Селезнев: игра "Шахтера" - это шоу, спектакль

Форвард "горняков" отметился многими интересными высказываниями и мыслями.

Селезнев: игра "Шахтера" - это шоу, спектакль
Фото: sport.ua

- Евгений, каковы у вас сегодня отношения с главным тренером сборной Олегом Блохиным после того, что вы высказали?

- У меня всегда и со всеми были очень хорошие отношения. Но получилось так, что прочитал в Интернете и попытался корректно ответить. Я никого не хотел обидеть, только прошу, чтобы мою фамилию не обижали. Я ни с кем не ругался и не собираюсь этого делать. Просто отвечаю на то, что вижу.

- В связи с появлением в команде Девича, безусловно, усилится конкуренция среди нападающих. Не сильно ли она будет высокой? Не повредит ли она?

- Не думаю, что в таком клубе, как "Шахтер", может быть высокая конкуренция. Не бывает одного нападающего или двух. В хорошем клубе (а я считаю "Шахтер" клубом топ-класса) должно быть минимум три форварда. И я не думаю, что три нападающих - это предел для "Шахтера". Если посмотреть на линию полузащиты, то там у нас на каждую - по два бразильца, как минимум, а то и по три.

- "Шахтер" подписал контракт с Каниболоцким. Как вы думаете, в связи с этим вам будет легче играть?

- С Каниболоцким? Ну я же не вратарь, не знаю, как с ним играть. Лично мое мнение: на данный момент Пятов - № 1 в Украине, потому что Рыбка дисквалифицирован. А так Пятов и Рыбка - сильнейшие. Конечно, Шовковский - легенда украинского футбола, но, исходя из возрастных данных, Пятов сейчас номер один. Я сужу по тренировкам и по играм. Для меня это очень сильный вратарь.

- Каковы сейчас отношения команды и Рыбки? Поддерживаете его?

- Было бы хуже, если бы его все бросили. Со стороны ребят я вижу только поддержку. Как общались, так и общаемся. Каждый может допустить ошибку. Главное, чтобы он это осознал. Мы все с ним разговаривали, спрашивали. Это была просто детская ошибка, детский сад. А, как известно, за такие ошибки приходит самое большое наказание. Все действительно произошло неумышленно, случайно, спонтанно. Никто даже и не подозревал. По большому счету, этот препарат не является допингом. Он не придает ни силы, ничего. Нам даже всем стало интересно, что же это за препарат такой - фуросемид. Не знаю, УЕФА так решил. Мое мнение, конечно, самое последнее, но я с этим не согласен.

- Женя, а ты лично как борешься с лишним весом?

- Просто не ем.

- В последнее время ты стал больше играть на команду. Пересмотрел в себе что-то или это совет тренера?

- Я вижу, как играют партнеры. Конечно, мне хотелось забивать, но я увидел, как действуют наши футболисты в матчах, на тренировках, большой приоритет отдается командной игре. И в каком-то смысле я начинаю перестраиваться, Когда я в первый раз переходил сюда, то думал: "Да ну, что игра "Шахтера", игра в футбол". И только теперь я начинаю понимать, что игра "Шахтера" очень сложная. И понять ее не очень легко. Это действительно шоу, спектакль. Она очень красивая и в то же время очень сложная.

- Что для вас важнее - чемпионство или же уровень чемпионата?

- Чемпионство и уровень чемпионата. Их нельзя разделять. Очень приятно завоевывать чемпионство в честной, хорошей борьбе, это в два раза приятнее.

- Тему вашего перехода в "Днепр" уже можно считать закрытой?

- Я, вот честно, не понимаю этих слухов. Я от вас все узнаю, что я уже перешел и куда только не ходил. Думаю, вы больше знаете. (Улыбается.) Я игрок "Шахтера". Я куда-то собирался? Эта тема и не открывалась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram