ГлавнаяСпорт

Уэбер подписал контракт на $110 млн

"Нэшвилл", не желая терять капитана, повторил предложение "Филадельфии".

Уэбер подписал контракт на $110 млн
Фото: газетаспорт.рф

Несколькими днями ранее «летчики» сделали ограниченно свободному агенту Ши Уэберу фантастическое предложение на 14 лет общей стоимостью 110 миллионов долларов. Хоккеист раздумывал недолго и решил обеспечить себе безбедное существование до 40 лет, подписав предварительное соглашение с «Филадельфией».

Однако у «хищников» имелись 7 дней на раздумья – они могли сохранить защитника, но сделать это можно было, только полностью повторив условия «Филли». И далеко не самая богатая команда НХЛ приняла положительное решение - капитан остается в «Предаторз».

«Нэшвилл» уже лишился нынешним летом одного из своих ведущих защитников Райана Сутера, который на правах неограниченно свободного агента ушел в «Миннесоту». Поэтому потеря Уэбера означала неминуемый провал в задней линии. Для того чтобы иметь возможность и в дальнейшем бороться за Кубок Стэнли, чего страстно желают руководители коллектива, нужно было платить. И «Нэшвилл» это сделал.

На счету олимпийского чемпиона-2008 Уэбера 49 (19+30) очков в прошлом сезоне, который он завершил с рекордным для себя рейтингом «+21». 22 очка (10 голов) из своих 49 он набрал в большинстве, передает ESPN.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram