ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Селезнев: "Блохин никогда не будет таким великим тренером, как Луческу или Рамос"

Нападающий донецкого Шахтера и сборной Украины остался недоволен высказываниями Олега Блохина в свою сторону.

Селезнев: "Блохин никогда не будет таким великим тренером, как Луческу или Рамос"
Фото: sport.ua

"Такое происходит уже не первый раз. Я не могу понять, что означают слова "я не хотел Женю обижать". Обижать как? Я футболист не такого уровня? Я поехал на месяц, не сыграл на Евро ни минуты, а теперь еще вынужден слушать и читать какие-то издевки. Что касается сравнений Селезнева и Блохина. Как тренер может сравнивать меня с собой? Он уже не футболист – он тренер! А переходить на личности – это нетактично", - заявил Евгений Селезнев.

Блохин был великим, очень сильным игроком, обладателем Золотого мяча. Но сейчас он уже не игрок, а тренер. И говорить нужно не о карьере футболиста, а о тренерской. Я очень благодарен Блохину за то, что он включил меня в заявку на Евро. Но после того как я не сыграл ни минуты на чемпионате Европы, после того как мне не был дан шанс, говорить в интервью, что он не хотел обижать меня и мой уровень… Не надо этого делать. Если он не видел во мне уровня – не нужно было брать в сборную. Я такой, какой есть, и свой уровень постоянно поддерживаю. Я два года подряд становлюсь лучшим бомбардиром чемпионата Украины, причем в разных командах. Не пытаюсь быть таким футболистом, каким был Блохин, и никогда им не стану".

"Я был Селезневым и останусь Селезневым. Может быть, никогда не получу Золотой мяч и не буду великим игроком, как Шевченко, Блохин или Беланов. Но и Блохин никогда не будет таким великим тренером, как Мирча Луческу или Хуанде Рамос. И еще хочу кое-что сказать, но уже не о себе. Не понимаю, как могли не играть Ракицкий, Шевчук и Кучер. Ребята становятся чемпионами Украины не первый год. Они выступают в Лиге чемпионов. В сборной Украины очень сильный подбор футболистов. Мне интересно, какой должен быть уровень игроков, если в сборной не играют чемпионы страны? Блохин говорит, что в Украине нет сильных нападающих".

"Я же считаю, что в Украине много хороших футболистов и есть очень сильная команда. В остальном – дело за тренером. Я не говорю, что именно я должен был играть в сборной, что я суперфутболист, что я – сильнее всех. Просто мне не хотелось бы, чтобы главный тренер сборной издевался надо мной после того, как я не сыграл ни минуты на Евро. У меня все хорошо. И я не понимаю, чем Блохин меня "не хотел обидеть". Я играю в лучшей команде Украины – в Шахтере! Очень доволен своей карьерой и судьбой", - подытожил Селезнев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram