ГлавнаяСпорт

​В Севастополе построят Ледовый дворец за 40 млн грн

До конца 2012 года в Севастополе должен быть построен Ледовый дворец, стоимость строительства которого составит 40 миллионов гривен.

​В Севастополе построят Ледовый дворец за 40 млн грн
Фото: openwalls.com

Об этом заявил вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин. По его информации, на днях было принято решение и, соответственно, приказ Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине ЧЕ-2012 года по футболу и реализации инфраструктурных объектов, которое также ведет и хоккейную тему.

В решении, в частности, говорится, что с целью выполнения национальной программы «Хоккей Украины» в 2012 году с 6 местах страны должны быть построены крытые арены с искусственным льдом. В утвержденном списке числятся: Киев, Луганск, Севастополь, Кривой Рог, Белая Церковь, Дружковка (Донецкая область). Общий - утвержденный в рамках госбюджета страны - бюджет всех «ледовых» строек составил 200 миллионов гривен. Бюджет строительства севастопольского Ледового дворца – 40 миллионов гривен.

«Долгие – в течение 3-х лет – переговоры с Федерацией хоккея Украины, с Национальным агентством Евро-2012, которая отвечает за национальную программу «Хоккей Украины» закончилась успехом. Для нас это – победа. Первым, кто в этом году начнет строить – это Севастополь. В марте в Загородной балке начинается строительство Ледового дворца по предложенной федерацией хоккея Севастополя концепции. Объект должен быть сдан до конца текущего года», - сообщил Галкин.

Генеральным подрядчиком строительства выступает компания WM Украина. Сейчас компания занимается подготовкой технической документации для начала строительства - оформлением земельного участка под дворец, а также о подготовкой документов по геодезии, геологии и по выносу коммуникаций и прокладке новых коммуникаций.

«Сам проект – типовой, и он уже готов. Я общался с президентом нашей городской хоккейной федерации – народным депутатом Вадимом Колесниченко, который, собственно, и пробивал этот проект в Киеве. Он рассказал, что проект строительства утвержден вице-премьером правительства страны Борисом Колесниковым», - сообщил Галкин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram