"Металлист" - "Динамо" (М) - 4:2

Харьковский "Металлист", готовящийся ко второй части сезона в Эмиратах, в понедельник провел контрольный матч против московского "Динамо".

Официальный сайт харьковчан сообщает стартовый состав "Металлиста": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Марлос, Девич, Тайсон.

Отметим, что в основе "Динамо" играет форвард сборной Украины Андрей Воронин.

Харьковчане открыли счет на 34-й минуте поединка. Ошибся голкипер "Динамо", фактически подаривший мяч Девичу. Тот отпасовал Марлосу, который перебросил мяч через Фролова - 1:0 в пользу "Металлиста".

За четыре минуты до перерыва харьковчане отличились во второй раз. Кристиан Вильягра выполнил стандарт, мощно пробив по воротам "Динамо" со своей половины поля. Голкипер москвичей оказался застигнутым врасплох - 2:0.

После перерыва состав "Металлиста" выглядит следующим образом: Дишленкович – Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Пшеничных, Кристальдо, Воробей.

Москвичам удалось отыграть один мяч на 73-й минуте. И снова не обошлось без ошибки голкипера. Старцев уронил мяч после розыгрыша углового, а Епуряну оказался самым расторопным на подборе.

А затем в течение трех минут "Металлист" дважды поразил ворота соперника и снял все вопросы относительно победителя. Сначала Кристальдо добил мяч в сетку после очередного ляпа голкипера "Динамо". А на 80-й минуте Валяев мощно пробил с линии штрафной - 4:1.

Впрочем, это было еще не все. Прошло еще пять минут, и Мисимович во второй раз поразил ворота Старцева - 4:2. Причем, к тому времени харьковчане остались в меньшинстве - на 83-й минуте с поля был удален Бордиян.