Джокович вымучил победу над 16-кратным участником Australian Open

Серб, впервые на турнире отдав сопернику сет, не без труда оформил путевку в четвертьфинал.

Новак Джокович

На Открытом чемпионате Австралии у мужчин сыграны все матчи четвертого раунда.

Первая ракетка мира Новак Джокович попытался без лишнего шума "зачехлить" последнего представителя Австралии - Ллейтона Хьюитта.

И в первых двух сетах 16-кратный участник AusOpen (впервые Хьюитт сыграл на турнире в 1997 г. в неполные 16 лет) и экс-первая ракетка мира мало что мог противопоставить нынешнему лидеру мирового рейтинга - 1:6, 3:6.

Но затем Хьюитт смог прибавить и первым на этом турнире забрал у соперника сет - 6:4. Ллейтон продолжил сражаться как лев, но все же уступил в четвертой партии - 3:6. Матч закончился во втором часу ночи по местному времени.

Джокович, который до этого в трех матчах отдал соперникам всего 10 геймов, в матче против Хьюитта проиграл сразу 13.