ГлавнаяСпорт

Dubai Cup: Шахтер уступает Бунедкору

Чемпион Украины завершил турнир на четвертом месте.

Dubai Cup: Шахтер уступает Бунедкору
Фото: shakhtar.com

Началась встреча с атак донецкого клуба. Справедливости ради, уже в первые десять минут матча дончане могли выйти вперед. Эдуардо выбегал на свидание с голкипером узбеков, но переиграть стража ворот Бунедкора бразильскому хорвату не удалось. А вот подопечные Мирджалола Касымова свой первый момент у ворот соперника воплотили в гол. Срна проспал в штрафной Пардаева, который ударом головой уложил мяч в угол.

Отвечал Шахтер очень пассивно. Постоянные прострелы в и забросы в штрафную адресата, в большинстве случаев, не находили. Могли отквитать мяч горняки перед самым свистком на перерыв. Серию атак Шахтеру поочередно завершали Селезнев и Срна но точности им в этих эпизодах не хватило.

Добился своего Шахтер только во втором тайме. Коста обстреливал ворота Нестерова с разных дистанций, а цели достиг элегантный удар-подсечка бразильца с очень острого угла – голкипер был бессилен помочь своей команде. Шахтер очень не хотел сводить судьбу матча к серии послематчевых пенальти, но прорваться сквозь эшелонированную оборону Бунедкора было непросто. И не зря горянки боялись лотереи, ведь вновь удача от них отвернулась – решающий удар Ракицкого приняла на себя перекладина.

Шахтер – Бунедкор 1:1 (по пенальти 4:5)

Голы: Коста, 61 – Пардаев, 18

Шахтер: Шуст, Срна, Хюбшман, Ракицкий, Рац (Шевчук, 46), Гай (Кобин, 78), Фернандиньо (Патрик, 62), Коста, Дентиньо (Мхитарян, 46), Эдуардо (Тейшейра, 46), Селезнев (Адриано, 46).

Бунедкор: Нестеров, Шорахмедов, Филипосян, Гафуров, Пардаев (Солиев, 83), Саломов (Раджабов, 46), Тураев (Мельзиддинов, 81), Лазгинс (Фарамола, 45), Мирабдуллаев (Жураев, 64)., Белич (Мурзоев, 55), Карпенко

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram