ГлавнаяСпорт

Игроки «Динамо»: НСК приносит удачу

Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский выразил удовлетворение, что его команда будет играть на обновленному НСК «Олимпийский». 

Игроки «Динамо»: НСК приносит удачу
Фото: Татьяна Медведева

Об этом он сказал во время торжественной церемонии подписания договора аренды ФК «Динамо» и стадиона НСК «Олимпийский». Событие состоялось 12 декабря в Зале Чемпионов НСК. 

«Это наш новий дом и мы с удовольствием будем проводить здесь все наши будущие матчи. Убежден, что новая арена станет гордостью Украины, а игроки клуба будут вознаграждать болельщиков, которые будут поддерживать нас на матчах, красивой игрой. С этим стадионом будем завоевывать новые победы», - отметил голкипер «Динамо» и сборной. 

Его энтузиазм относительно будущих побед киевлян поддержал вице-капитан «Динамо» Олег Гусев. «К сожалению, кроме Кубка Украины, на НСК я больше ничего не выигрывал. Поэтому обещаю перед президентом клуба, что на новом стадионе исправим эту нелепую ситуацию», - отметил Гусев. 

НСК «Олимпийский» приносил только удачу для ветерана футбола «Динамо» Александра Заварова. Он провел параллель, что все новые арены Украины - стадионы «Донбасс Арена», «Днепр Арена», «Металлист», «Черноморец» - заставляли местные команды заиграть по-новому. «Верю, что обновленный НСК принесет больше силы, энергии и зрелищной игры, которую обязано демонстрировать «Динамо», - акцентировал экс-звезда Советского футбола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram