ГлавнаяСпорт

Суркис пригласил киевлян на матчи "Динамо" на "Олимпийском"

Представители НСК "Олимпийский" и ФК "Динамо" подписали договор о сотрудничестве.

Суркис пригласил киевлян на матчи "Динамо" на "Олимпийском"
Фото: EPA/UPG

"Сегодня историческое событие в жизни страны и ее столицы, - начал свою речь президент "Динамо" Игорь Суркис. - Именно на этой арене "Динамо" завоевывало все свои кубки и медали, поэтому я рад, что мы снова возвращаемся на эту арену. Мы договорились с руководителями "Олимпийского", что это будет наш совместный проект. Мы постараемся максимально ограничить затраты государства".

Суркис выразил надежду, что проведение матчей на "Олимпийском" будет способствовать возрождению любви болельщиков к футболу. Этой цели будет служить и ценовая политика клуба. "Все будет делаться ради того, чтобы привлечь побольше зрителей на футбол, - сказал Суркис-младший. - Мы хотим создать ту атмосферу, чтобы болельщики всех возрастов приходили сюда.

Мы хотели бы, чтобы на матчах "Динамо" не было спекуляции, как это часто бывало у нас в стране. Возможно, мы сначала установим чисто символическую цену 10 гривен, а потом, когда люди пойдут на футбол, уже сформируем определенную ценовую политику".

Суркис также сообщил, что первый матч "Динамо" на НСК смогут бесплатно посетить школьники и студенты.

"На этой арене написано немало славных страниц, - отметил капитан "Динамо" Александр Шовковский. - Обновленный "Олимпийский" будет гордостью всей Украины. С вашей поддержкой, болельщики, мы будем завоевывать новые титулы".

"Кроме Кубка Украины я здесь ничего не выигрывал", - подключился к разговору игрок "Динамо" Олег Гусев. - Перед лицом президента клуба обещаю в ближайшее время исправить эту нелепую ситуацию".

Президент "Динамо", несмотря на соглашение с "Олимпийским", не отказывается от намерения построить новый стадион клуба, но пока что на стадионе "Динамо" будет играть вторая команда, а также молодежный состав "Динамо".

По словам Суркиса, может на "Динамо" играть также домашние матчи и киевский "Арсенал".

Успокоил Игорь Михайлович владельцев абонементов на матчи "Динамо" в сезоне 2011/2012: "Каждый владелец абонемента сможет в специальной кассе обменять его на новый с определенным местом на НСК "Олимпийский".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram