ГлавнаяСпорт

Блохин: "Сыграем с Израилем, Эстонией, Австрией, Норвегией"

Наставник сборной Украины Олег Блохин расписал рабочий график национальной команды до старта Евро-2012.

Блохин: "Сыграем с Израилем, Эстонией, Австрией, Норвегией"
Фото: Макс Левин

- Ближайший товарищеский матч намечен на 29 февраля - сыграем с Израилем. 25 мая встретимся с Эстонией в Австрии, на 1 июня там же запланирована игра с австрийцами. 5 июня встретимся с Норвегией.

- Во многом ли подготовка национальной команды к чемпионату Европы будет похожа на тот же процесс в преддверие чемпионата мира?

- Он будет примерно таким же, ведь и сроки проведения этих турниров схожи. Внесем, вероятно, лишь незначительные коррективы. Пусть футболисты будут здоровы, а с подготовкой проблем не возникнет.

- Какое-то время сборная находилась под огнем критики, но два последних матча - с Германией и Австрией - похоже, заставили замолчать и самых отъявленных скептиков…

- Прежде всего, хотел бы сказать, что полностью поддерживаю Андрея Шевченко, недавно заявившего: национальная сборная по престижу выше, чем "Динамо", "Шахтер" или "Днепр". Майка главной команды страны значит гораздо больше. Так вот, всем нам нужно поддерживать этот престиж. Даже несмотря на то, что критика до этих двух матчей была колоссальной и на команду оказывалось нешуточное давление. Но мы показали, что с проблемами можно справляться.

У нас есть коллектив, способный достойно выступить на Euro-2012. Перед матчем с Германией десять человек было в лазарете, но футболисты доказали, что могут сплотиться в трудную минуту. Ребятам наверняка надоело, что их только ругают. Да, наигрывая состав, мы терпели поражения. Но это не повод постоянно критиковать национальную сборную.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram