ГлавнаяСпорт

«Динамо» и «Олимпийский» оформили сотрудничество

Подписания арендного соглашения между ФК «Динамо» Киев и НСК «Олимпийский» – историческое событие для всего Киева.

«Динамо» и «Олимпийский» оформили сотрудничество
Фото: Татьяна Медведева

Об этом заявил президент «бело-синих» Игорь Суркис в ходе торжеств по случаю заключения договора между сторонами, которое состоялось в понедельник, 12 декабря. Церемонию подписания договора начали с осмотра газона и чаши арены. Экскурсию по стадиону для «динамовцев» провел директор государственного концерна «Укрспортарена» Владимир Генинсон. После ознакомления с состоянием главной арены страны участники отправились в «Зал чемпионов», где прошла официальная часть мероприятия. 

«Факт подписания договора аренды между «Динамо» и НСК – это историческое событие не только для клуба, но и для всего Киева. Было бы неправильно, если бы государство вложило столько усилий в строительство этого стадиона, и на нем не играло бы «Динамо». Это будет наш совместный проект – «Динамо» и «Олимпийского», который будет заключаться, прежде всего, в том, чтобы облегчить финансовое бремя, которое несет стадион для государства. Но это зависит не только от игры «Динамо», но и от того, как арена будет посещаться болельщиками», – сказал Игорь Суркис. 

В свою очередь, Владимир Генинсон отметил, что будет сделано все возможное для обеспечения надлежащей посещаемости «Олимпийского» во время проведения матчей «Динамо». «Мы постараемся сделать атмосферу на стадионе комфортной для болельщиков. Мы давно вели переговоры с «Динамо» и, наконец, мы таки нашли общие точки соприкосновения. Действительно, мы будем эксплуатировать арену так, чтобы уменьшить финансовые затраты государства на этот объект, а также чтобы привлечь больше любви болельщиков к футболу. Ценовая политика будет организована таким образом, чтобы как можно больше фанов ходило на футбол», – отметил директор ДК «Укрспортарены». 

Официальное соглашение подписали первый вице-президент киевского «Динамо» Виталий Сивков и.о. генерального директора стадиона Андрей Герц. 

В торжествах также приняли участие легенда «Динамо» Александр Заваров, капитан команды Александр Шовковский и вице-капитан Олег Гусев. Первый матч «бело-синих» в чемпионате Украины на обновленном Олимпийском состоится 3 марта 2012 года – в этот день состоится киевское дерби. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram