ГлавнаяСпорт

Александр Годынюк: «Благодарен ребятам за то, что в третьем периоде показали настоящий мужской характер»

После победы над сборной Южной Кореи главный тренер юниорской сборной Украины по хоккею Александр Годынюк поделился своим мнением об игре.

Александр Годынюк: «Благодарен ребятам за то, что в третьем периоде показали настоящий мужской характер»
Фото: Макс Левин

«Сегодня был очень непростой матч. Гол на 11-й секунде игры нас не сломил, мы продолжали атаковать, показывать свой хоккей и играть в зоне соперника. К сожалению, мало бросали по воротам. Это, наверное, самый главный недостаток первого периода. Во втором периоде мы стали создавать больше моментов и, как говорят в хоккее, создавать 100%-ые голевые моменты. Но, к сожалению, шайба не шла в ворота. Сегодня был такой матч, когда шайба не шла в ворота.

Я благодарен ребятам за то, что в третьем периоде показали настоящий мужской характер. Мы смогли переломить ход игры и повести в счете. Но, к сожалению, допустили необязательную ошибку и счет сравнялся. Затем был пятиминутный овертайм, в котором мы имели подавляющее преимущество, но снова не смогли забить. Ну а серия буллитов — это лотерея, в которой нам улыбнулась удача.

- Ожидали, что первая победа на Чемпионате мира будет такой тяжелой?

— Я не исключал такого развития событий. Южная Корея очень быстрая и «живая» команда. Три года назад эта команда не пустила в первый дивизион сборную Словении, которая сейчас является одной из самых сильных команд в мире в своем дивизионе. Я не хочу проводить эту параллель, но все-таки скажу, что Корея по стилю и динамике игры чем-то напоминает венгров. Сегодняшняя победа хорошо нас подготовила к матчу против сборной Венгрии», — подытожил Годынюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram