ГлавнаяСпорт

Владимира Кличко обязали драться с Тони Томпсоном

Бой должен состояться до 10 марта 2012 года

Владимира Кличко обязали драться с Тони Томпсоном
Фото: 7days.kiev.ua

Международная федерация бокса (IBF) приняла решение о том, что чемпион мира украинец Владимир Кличко должен защитить свои титулы против официального претендента по версии IBF Тони Томпсона до 10 марта, несмотря на запланированный на 3-е марта бой с французским боксером Жан-Марком Мормеком. Об этом сообщает Boxing News. 

Поединок Кличко - Мормек должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе, но был отменен из-за ухудшения здоровья украинского боксера, который перенес операцию по удалению камней в почках.

Директор IBF по связям с общественностью Джанетт Салазар сообщила, что позиция IBF остается прежней, и Кличко должен встретиться с Томпсоном до 10 марта следующего года. При этом она отметила, что команда Кличко может обратиться с так называемой "Заявкой на исключительную защиту титула" в совет директоров IBF и, если такая заявка поступит, решение о бое с Мормеком будет приниматься на заседании совета.

Кличко пока не обращался с такой заявкой в адрес IBF, но его юристы были уведомлены о процедуре получения права на проведение "исключительной защиты титула"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram