ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов: осталось четыре вакансии

Сегодня восемью матчами завершится групповой этап Лиги чемпионов нынешнего сезона. В каждой из четырех групп есть одна команда, которая обеспечила для себя выход в плей-офф.

Лига чемпионов: осталось четыре вакансии

В группе А это "Бавария", в группе В - "Интер", в группе С - "Бенфика", в группе D - "Реал". При этом "Реал", "Интер" и "Бавария" уже точно займут первое место.

В группе А на вторую путевку претендуют "Наполи" и "Манчестер Сити". "Горожане" принимают на своем поле "Баварию", у которой перед матчем возникли проблемы со здоровьем некоторых игроков. "Наполи" едет в гости к "Вильярреалу", который должен оправдаться перед своими болельщиками за провал в Лиге чемпионов. "Наполи", конечно, сейчас играет сильнее, но нехватка опыта выступлений в таком турнире может сказаться на подопечных Маццари.

В группе В ситуация, с одной стороны, запутанная - на вторую путевку претендуют "Трабзонспор", ЦСКА и "Лилль". Но, с другой стороны, все достаточно просто. ЦСКА обязательно нужно побеждать "Интер" и ждать вестей из Лилля, где "доги" примут "Трабзонспор". А вот в параллельном матче ЦСКА устроит только ничья.

В группе С "Бенфике" нужна победа над "Оцелулом", чтобы занять первое место в группе вне зависимости от параллельного матча. Во второй игре "Базель" и "Манчестер Юнайтед" решат, кто третий лишний. "Красных дьяволов" устроит и ничья, а вот швейцарцам нужна только победа.

В группе D "Лион" имеет теоретический шанс сместить "Аякс" со второй строчки. Для этого французам необходимо обыгрывать загребское "Динамо" со счетом 4:0 и ждать, что с таким же счетом "Аякс" дома уступит "Реалу".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram