ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко: Четыре дня я был в аду

Через день после отмены боя с Жаном Марком Мормеком чемпион WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал RTL о перенесенных страданиях.

Владимир Кличко: Четыре дня я был в аду
Фото: 7days.kiev.ua

- Владимир, сейчас Вы выглядите неплохо. Как Вы себя чувствуете?

- Я чувствую себя хорошо. Решение о переносе боя было правильным. Главное - здоровье. Я бы не смог выйти на этот бой в стопроцентной готовности. Очень сочувствую любителям бокса, которые радовались предстоящему 10 декабря бою, однако поединок не отменен окончательно, а лишь перенесен.

- В воскресенье Вам пришлось в последнюю секунду отменить выступление на передаче RTL из-за новых болей. Насколько силен был приступ?

- Поверьте, мне пришлось кое-что пережить в эти дни. Отменить участие в передаче Гюнтера Яуха пришлось внезапно. Присутствовать на интервью было невозможно. Боль пришла совершенно неожиданно и была непредсказуемой и неконтролируемой. Самочувствие может измениться в любой момент, но в бой надо идти здоровым. Предположительно в марте я снова смогу активно выступать, чему я уже сейчас рад.

- Ваш врач сказал, что эти боли хуже, чем боли при рождении ребенка.

У моей мамы тоже был однажды камень в почках. Она сказала, что роды были проще, чем проблема с камнем. Я эти вещи сравнивать не могу, но я испытываю глубокое уважение к любой женщине, которая дарит миру ребенка. Операцию по удалению камня однозначно не стоит недооценивать. Каждый, кто испытал эти боли, поймет меня - их трудно описать. Последние 4 дня я был в преисподней и рад, что сейчас в состоянии давать интервью.

- В пятницу в Инсбруке и в субботу в Дюссельдорфе Вас оперировали под полным наркозом. Вы действительно полагали, что Вам удастся выйти на бой 10 декабря?

- Я в это верил до последней секунды. К сожалению, наступили некоторые осложнения. Я надеюсь, что процесс выздоровления в ближайшие дни пойдет еще быстрее и я смогу радоваться Рождеству и Новому году.

- Ваш противник Жан Марк Мормек был очень разочарован тем, что бой не состоится, однако выказал понимание ситуации. Насколько разочарованы Вы?

- Я даже не могу выразить по-немецки, насколько сильно. К сожалению, случившегося не изменить, ситуацию можно просто расценить как очередной жизненный опыт. Год назад мне тоже к сожалению пришлось отменить бой. Так бывает в жизни и иногда и в спорте. Когда ты проигрываешь, то никого не интересует, был ли ты готов на 100%. Выходя на ринг, я хочу быть готовым от и до.

- Где сейчас находится этот камень?

- Он сейчас отправлен для дальнейших анализов, чтобы убедиться в том, что нет поводов для серьезного беспокойства.

- Как долго Вы еще будете пребывать под врачебным контролем?

- Этого я сказать не могу, так как все зависит от состояния здоровья. Полный врачебный контроль подходит к концу. Я очень доволен университетской клиникой Дюссельдорфа, они сделали все необходимое и отлично работают. К сожалению, этого не хватило, чтобы я смог выйти на бой, но я рад, что жизнь продолжается без болей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram