ГлавнаяСпорт

"Шахтер" - "Арсенал". Анонс

"Горняки" и "канониры" начнут 19 тур украинской Премьер-лиги. 02.12.2011. 17:00. Донецк. Ст. "Донбасс Арена". Телетрансляция на канале "Футбол" и "Первый национальный". 

Хозяева поля отстают в турнирной таблице от "Динамо" на 1 очко. Чтобы подвинуть "сине-белых" с этого комфортного места, подопечные Мирчи Луческу обязаны одерживать победу в каждом матче, и надеяться, что вице-чемпионы где все-таки допустят ошибки. "Шахтер" еще на прошлой неделе потерял всякие надежды на еврокубковую весну, и теперь для "горняков" приоритетными турнирами являются чемпионат и Кубок Украины. Первыми под горячую ногу "Шахтера" попали львовские "Карпаты", которые бескомпромиссно уступили "горнякам" со счетом 5:0. Сегодня же на донецкий клуб ждет команда, которая сумела отобрать у них очки в первом круге внутреннего первенства.

"Арсенал" демонстрирует красивый и комбинационный футбол, однако - нестабильный. В прошлом туре команда Леонида Кучука уступила одесскому "Черноморцу", и продолжает находиться на 6 месте в турнирной таблице. Нас ожидает интересный поединок неуступчивых соперников, с еврокубковыми амбициями, которых устроит только победа.

Дисквалифицированные: Евгений Селезнев ("Шахтер") - Майкл Одибе ("Арсенал")

Команды встречались между собой 33 раза. 19 побед у "Шахтера", 5 раз триумфировал "Арсенал", еще 9 поединков заканчивались вничью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram