ГлавнаяСпорт

Кравчук: «Блохин очень серьезно взялся за сборную Украины»

Первый президент Украины хочет, чтобы жеребьевка Евро-2012 для сборной Украины по футболу прошла под счастливой звездой.

Кравчук: «Блохин очень серьезно взялся за сборную Украины»
Фото: obozrevatel.com

В то же время Леонид Кравчук не имеет особых пожеланий относительно будущих соперников. Об этом он сказал накануне церемонии.

«Прогнозировать соперников не хочу. На кого укажет жребий, с тем и будем бороться. Я хочу, чтобы для нас жеребьевка сложилась удачно, чтобы нам повезло», — сказал Леонид Кравчук. 

Также экс-президент высоко оценил роль Блохина, как наставника команды. «Олег Блохин очень серьезно взялся за подготовку команды, и сборная начинала показывать, на что действительно способна. Вижу, как тренируется команда, как играет, какое сопротивление оказывает серьезным соперникам. Уровень игры повышается, а у футболистов появляется воля, сила, настроение», — сказал он.

В подтверждение своих слов он привел результаты последних товарищеских встреч сборной Украины. «Матчи с Германией в Киеве и Австрией во Львове сборная хорошо провела. Мое впечатление от игры команды — она готова бороться на равных с любым соперником».

Напомним, жеребьевка финальной части чемпионата Евро-2012 состоится сегодня, 2-го декабря, в 19.00 в столичном дворце «Украина».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram