"Донбасс-2" установил рекорд ПХЛ

В среду в рамках очередного тура ПХЛ «Донбасс-2» в Броварах разгромил «Белый Барс» со счетом 10:2.

С первых минут матча команда хозяев начала играть в быстрый и открытый хоккей, что несколько удивило, так как по мастерству и опыту игроки донецкого клуба намного сильнее хоккеистов соперника. «Донбасс-2» ещё в первом периоде наказал «Барс» за столь резвое поведение, трижды расписавшись в воротах соперника. В итоге дончане десять раз зажгли красную лампочку за воротами соперника, что стало рекордом ПХЛ, так как ещё ни одна команда до этого не забрасывала десять шайб в одной игре.

Дублями отметились форварды Сергей Бабинец и Евгений Пастух. Четыре очка (1+3) набрал центр Артём Бондарев, по три передачи на счету защитника Владимира Алексюка и нападающего Андрея Михнова, гол+пас у Александра Бобкина, одна шайба на счету Романа Благого. Все эти игроки являются кандидатами в национальную сборную Украины, и радует их результативность перед декабрьским Еврочелленджем в Румынии.

Во второй игре тура «Беркут» разгромил «Харьковские Акулы» со счетом 7:2, уменьшив шансы харьковчан попасть в плей-офф.

«Белый Барс» – «Донбасс-2» - 2:10 (0:3, 1:3, 1:4)

Голы: 0:1 Благой (Бондарев, Тезиков) - 6:59, 0:2. Бабинец (Расулов, Алексюк) - 9:43, 0:3. Кровопусков (Страхов, Алексюк) - 12:09, 0:4 Пастух (Бондарев, Михнов) - 29:34, 0:5. Никульников (Тезиков, Страхов), 1:5. Серый (Пантелеймонов) - 37:07, 1:6. Страхов - 39:58, 1:7. Бондарев (Пастух, Михнов) - 41:11, 1:8. Пастух (Бондарев, Михнов) - 45:07, 1:9. Бабинец (Бобкин, Алексюк) - 53:09 - бол., 2:9. Гуляев (Пономаренко) - 53:50 - бол., 2:10. Бобкин (Бахриддинов, Бабинец) - 55:07.