ГлавнаяОбществоВійна

Враг обстрелял из РСЗО Николаев и бьет по Азовстали из авиации, танков, кораблей и артиллерии

В Херсонской области ситуация становится еще более критической. 

Враг обстрелял из РСЗО Николаев и бьет по Азовстали из авиации, танков, кораблей и артиллерии
Азовсталь (ілюстративне фото)
Фото: EPA/UPG

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой областях, на Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Черниговщине, Сумщине и Киевщине.

В Полтавской области вчера 12 российских ракет ударили по инфраструктуре Кременчуга. Большинство – по нефтеперерабатывающему заводу. Одну из ракет сбили наши ВСУ, другие попали в инфраструктуру города. Пожар, возникший на нефтеперерабатывающем заводе, удалось локализовать. Пострадавших и погибших нет, сообщили в сводке от ОВА на 8 утра. 

В Харькове ночь была относительно спокойная. В течение суток в результате обстрелов области – 3 пострадавших. В целом на Харьковщине обстреливали Дергачи – двое раненых, один человек погиб, Золочевский район – двое пострадавших, в Балаклейском районе также один человек пострадал. 

Луганщина: в сутки 31 обстрел. Россияне штурмуют Северодонецк, Горскую и Попаснянскую общины: разрушены почти 60 домов, поврежден мост в Рубежном. Артобстрелы Лисичанска и Северодонецка около 23.00. В Лисичанске один погибший. Детали о последствиях обстрелов выясняются.

На Донбассе ночью были артиллерийские обстрелы Авдеевки, повреждены жилые дома. Один человек ранен. Вблизи Марьинки и Новомихайловки враг продолжает наступательные действия. Наши военные удерживают их на своих позициях. Враг терпит сокрушительные потери. Не уменьшается напряжение на Лиманском направлении и вблизи Святогорска. Постоянные обстрелы артиллерией и авиацией. Значительные разрушения. Азовсталь – под авиационными, танковыми, корабельными и артиллерийскими ударами. 

На Херсонщине ситуация становится более критической. Проблема в области из-за лесных пожаров. По предварительным данным, огонь охватил более 1587 гектаров леса. Боевые действия продолжаются на границе с Николаевщиной и Днепропетровщиной. Враг продолжает укреплять свои позиции и с территории Херсона ведет обстрел соседних областей. В результате боев пострадало большое количество инфраструктуры, дома мирных людей.

Николаев был обстрелян из РСЗО (ориентировочно в 22.00 и 22.30). Под обстрел попали два инфраструктурных объекта, жилые дома и территория леса. Информация о пострадавших и жертвах выясняется. Днем и около часа ночи были обстрелы и авиаобстрелы в Широковской общине. Повреждены жилые дома, пострадавших нет, по предварительным данным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram