ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области идут бои за Орехово, города области за вчера обстреляли 10 раз

Возобновить поставки воды, электричества и газа в населенных пунктах уже невозможно. 

В Луганской области идут бои за Орехово, города области за вчера обстреляли 10 раз
Обстріл Луганщини 28 квітня
Фото: Сергій Гайдай у Telegram

За минувшие сутки российские войска 10 раз обстреливали города Луганщины. Бои идут за Орехово, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

"Под огнем врага оказались Северодонецк, Лисичанск, Горское, Приволье, Попасная. Четыре раза россияне обстреляли Лисичанск и дважды Попасную. В Горской общине громко почти непрерывно", – написал он. 

В каждом из этих городов есть повреждения жилого фонда и хозяйственных построек. В одном гаражном комплексе огонь гасили несколько часов. 

В среду враг неоднократно пытался штурмовать позиции ВСУ в районе Орехового и Светличного. Наши военные дают отпор, однако россияне со всего имеющегося вооружения открывают огонь по населенным пунктам, уничтожая дома и инфраструктуру. Восстановить там воду, свет и газ уже невозможно.

Гайдай добавил, что на фронте украинские защитники отбили девять атак врага – уничтожены шесть танков, одна артиллерийская система, 12 единиц бронированной техники, автомобиль и зенитная установка, сбит самолет, крылатая ракета и пять беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, согласно с данными Генштаба, враг продолжает наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и удержания сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram